Keith Haring (1958-1990), Bayer Suite, Sali-Adalat, 1982 .
Farboffsetlithografie auf Pergamin
USA/Deutschland, 1982
Signiert im Druck „K. Haring“ .
Rückseitig Etikett mit dem gedruckten Titel „Sali-Adalat“
Auflage von 70 Exemplaren (nicht nummeriert)
Blattmaße: jeweils 29 x 23,8 cm
Hinter Glas im schwarzen Wechselrahmen: jeweils 30,5 x 24,5 cm
Die Serie von 6 Arbeiten hat Haring 1982 im Auftrag der Vorstandsmitglieder der Bayer AG anlässlich der Herausgabe des Medikaments Sali-Adalat gefertigt .
Leichter Knick rechts unten .
Versand Euro 8,50 , EU 19 .-