Ben Deiman - Foto, Serendipity IV – gerahmt
Art des Kunstwerks | Bild / Objekt |
Jahr | 1982 |
Technik | Bronze |
Thema | Tiere |
Maße | 22 x 8 x 6 cm (h x b x t) |
Signiert | Hand signiert |
2. Schöne Bronzestatuen hergestellt und signiert von: Klaas van den Berg
1. Bier:
Höhe 22 cm
Breite 8 cm
1 Hermelin:
Höhe 15 cm
Breite 9 cm
Die Statuen sind im Detail wunderschön verarbeitet und in ausgezeichnetem Zustand und ohne Beschädigungen
Klaas van den Berg war 1967 Gründer eines Architekturbüros.
Neben seinem Beruf als Architekt war er auch ein vielseitiger Künstler und es gab viele Ausstellungen von ihm.
Von 1982 bis 2009 fertigt er jedes Jahr eine Bronzestatue für seine Mitarbeiter und Verwandten als Weihnachtsgeschenk an.
Die Statuen sind daher Sammlerstücke und wurden in begrenztem Umfang herausgegeben
Zustand | Wie neu | ||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Hasselt, Niederlande | ||
Ort des Objekts | Hasselt, Niederlande |
Startzeit | 19-11-2021 um 18:37 |
Endzeit | 28-11-2021 um 21:57 |