Karel De Bauw - Paysage avec chevaux de charrue
Hans van Eerd - Technique mixte, Sans titre
Eva Jorritsma-Thone - Enfant au four
Type d'œuvre d'art | Sculptures / Objets |
Année | 1982 |
Technique | Bronze |
Sujet | Animaux |
Dimensions | 22 x 8 x 6 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
2. Belles statues en bronze réalisées et signées par : Klaas van den Berg
1. Bière :
hauteur 22cm
largeur 8cm
1 hermine :
hauteur 15cm
largeur 9 cm
Les statues sont magnifiquement finies en détail et sont en excellent état, et aucun dommage
Klaas van den Berg a été le fondateur d'un cabinet d'architectes en 1967.
En plus de son métier d'architecte, il était aussi un artiste polyvalent et il y a eu de nombreuses expositions de lui.
De 1982 à 2009, il réalise chaque année une statue en bronze pour ses employés et ses proches en guise de cadeau de Noël.
Les statues sont donc des objets de collection et ont été émises dans une mesure limitée
État | |||
État | État neuf | ||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Hasselt, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Hasselt, Les Pays-Bas |
Heure de début | 19-11-2021 à 18:37 |
Heure de fin | 28-11-2021 à 21:57 |