Träger | Hartfaserplatte |
Stil | Romantisch |
Thema | Nackt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 33 x 33 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 40 x 40 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | Angemessen |
Gemalter Akt von MDJ van der Meer, geboren 1909 in Rotterdam und gestorben 1995 in Den Haag, in der Nachkriegszeit 1945-1960. Sitzender Akt Unten rechts signiert „van der Meer“ Undatiert (zwischen 1950 und 1965) Größe 40 x 40 cm inkl. Rahmen van der Meer, Maarten DJ geb. 1909 Rotterdam; Schüler von JH Weijns, JE van de Wetering de Rooy und mehreren anderen, malt Landschaften, Porträts, Stillleben und Figuren. Das umfangreiche Oeuvre entstand hauptsächlich nach 1950. Die Werke tragen die Van-der-Meer-Signatur ohne Initialen, wie sie beim Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie hinterlegt ist. | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: 's-gravenhage, Niederlande |
Startzeit | 1-2-2022 um 13:15 |
Endzeit | 15-2-2022 um 19:00 |
Ort des Objekts | 's-Gravenhage, Niederlande |