Christiaan Bastiaans - 1259 n. Chr.
Richard Artschwager - Siebdruck Gesicht
Jan Spijkers - Acryl auf Leinwand, Fenster mit Kater – gerahmt
Ronald Boonacker - Bonaire, GERAHMT
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1930 |
Technik | Holz / Linolschnitt |
Thema | Seelandschaft |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 18 x 37 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 28 x 48 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 300 |
Holzschnitt um 1930. Es handelt sich um eine Strandaufführung mit mehreren Badewagen. Badegäste konnten in die Kutsche umsteigen, da die Kutsche in tiefes Wasser gefahren wurde. Die Kutsche wurde mit der Einfahrt vom Strand abgewandt gedreht. Dies ermöglichte es den Benutzern, unbeobachtet ins Wasser zu gehen. Entlang der Küsten Deutschlands, der Niederlande und Belgiens waren Badekutschen zu finden. Bildgröße 16,5 cm x 36,5 cm. Holzschnitt gerahmt im originalen, schön gehämmerten Holzrahmen mit schwarzem Passepartout. Mit Bleistift signiert und nummeriert.
Zweiter Zustand, Ausgabe 93/300.Zustand | |||||
Zustand | Gut | ||||
lichte verkleuring, zie foto's | |||||
Sendung | |||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Eindhoven (centrum), Niederlande | ||||
Senden | Paketpost | ||||
Garantie | |||||
Ort des Objekts | Eindhoven (centrum), Niederlande |
Startzeit | 6-5-2022 um 11:35 |
Endzeit | 6-10-2022 um 9:28 |