Astrid Engels - Öl auf Leinwand, gerahmt
Rob Scholte - Zur Herkunft der Arten, Siebdruck (groß!)
Renee Lubarow - Arbeit aus dem Jahr 1971
Fon Klement - Kartonschnitt, Il Fait Du Vent – gerahmt
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1995 |
Technik | Radierung |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 48 x 38 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 30 |
Uiterst herkenbaar werk van de Duitse kunstenaar Max Uhlig. Ets op geschept papier, met potlood gesigneerd, gedateerd (88/95), getiteld en genummerd (11/30). In mint conditie.
Afmetingen: 48cm x 38cm (blad), 20cm x 15cm (etsbeeld)
Zustand | Wie neu | ||