Imanol Marrodán - Rot langsam f15
Germ de Jong - 3 Kataloge, von 1986, 1989 und 1999
Romain Malfliet - O.L.Vr. Kapelleke Hamme
Thomas Barkie - 50.000 Lichtpunkte
Träger | Canvas |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 25 x 75 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 32 x 81.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Omar Basalmah (1912-1985) wurde in Bandung geboren. Er wurde unter anderem von dem Maler Ernest Dezentjé beeinflusst und arbeitete mit Adrianus Wilhelmus (Arie) Smit zusammen.
Basalmah gehört zu den Malern, die zur indischen Schule gezählt werden können. Diese indonesische Kunstbewegung entstand während der Zeit der niederländischen Besatzung und wurde nach der Unabhängigkeit von Malern wie Basalmah fortgeführt.
Zustand | |||||||
Zustand | Gut | ||||||
Goed. | |||||||
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Ort des Objekts | Alkmaar, Niederlande |
Startzeit | 15-10-2021 um 23:58 |
Endzeit | 21-11-2021 um 16:34 |