David Leviathan - Mann in ausdrucksstarker Pose - Lithographie A.P. mit persönlicher Widmung
Richard Anuszkiewicz - Wintersuite (Hellblau mit Silber)
Jean Paul Vroom - Mädchen mit Diabolo - Radierung
Art des Kunstwerks | Drucke vor 1900 |
Jahr | 1895 |
Technik | Radierung |
Träger | Japanisches Papier |
Stil | Klassisch |
Thema | Stadtbild |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 50 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Schönes Amsterdamer Stadtbild von Pieter Dupont aus dem Jahr 1895. Zinkets auf cremefarbenem Japanpapier, mit Bleistift signiert und nummeriert (Nr. 93). In sehr gutem Zustand. Literatur: Dupont 40, Van Wisselingh 305.
Maße: 65cm x 50cm (Blatt), 40cm x 21cm (Radierung)
Nach dem Kauf kann das Werk in Diemen (unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen) abgeholt oder auf Kosten des Käufers gut verpackt und per Einschreiben verschickt werden.
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||