Dieses Triptichon besteht aus drei Aluminium-Platten. Auf zwei dieser Platten ist jeweils ein Farbfoto aufgezogen. Die mittlere Platte wurde mit Leinen bezogen. Auf jeder Platte befindet sich ein roter Siebdruck (Kreuz). Auflage 200 Exemplare, auf einem Aufkleber auf der Rückseite einer der Platten näher bezeichnet, signiert, datiert, betitelt und numeriert. Hier: Exemplar-Nr. 105/200. Die Arbeit war Bestandteil der mixed-media-box-edition "Contemporary Archeology, Pandora Part Tree", herausgegeben von Publishing House Bebert, Rotterdam. Einwandfreier Zustand, sehr schöne Arbeit, war noch nie benutzt! Formate:
2 Platten jeweils 25x23 cm, 1 Platte 25x13 cm.
Privatverkauf aus meiner umfangreichen Sammlung, kein Umtausch, keine Gewähr. Versandkosten 12,00 Euro (Kartonversand).Leider ist es mir nicht gelungen, die ästhetische Schönheit dieses Wandobjektes auf der nebenstehenden Abbildung wiederzugeben. Beobachten Sie bitte auch meine anderen eart-Einlieferungen - es lohnt sich !
Informativer Nachtrag: Dem Künstler Robert Longo wird am 8. Oktober 2005 der Kaisering der Stadt Goslar verliehen - eine der höchsten Auszeichnungen unseres Landes!