Robert Longo - THREE STRIKES YOU´RE OUT, Wandobjekt aus Aluminium, Fotografie und Leinen, 1990, signiert und numeri - Verkauft

Robert Longo - THREE STRIKES YOU´RE OUT, Wandobjekt aus Aluminium, Fotografie und Leinen, 1990, signiert und numeri kaufen? Bieten Sie von 600!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Sondereditionen

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Robert Longo (1953)
Art des KunstwerksSondereditionen
Dieses Triptichon besteht aus drei Aluminium-Platten. Auf zwei dieser Platten ist jeweils ein Farbfoto aufgezogen. Die mittlere Platte wurde mit Leinen bezogen. Auf jeder Platte befindet sich ein roter Siebdruck (Kreuz). Auflage 200 Exemplare, auf einem Aufkleber auf der Rückseite einer der Platten näher bezeichnet, signiert, datiert, betitelt und numeriert. Hier: Exemplar-Nr. 105/200. Die Arbeit war Bestandteil der mixed-media-box-edition "Contemporary Archeology, Pandora Part Tree", herausgegeben von Publishing House Bebert, Rotterdam. Einwandfreier Zustand, sehr schöne Arbeit, war noch nie benutzt! Formate: 2 Platten jeweils 25x23 cm, 1 Platte 25x13 cm. Privatverkauf aus meiner umfangreichen Sammlung, kein Umtausch, keine Gewähr. Versandkosten 12,00 Euro (Kartonversand).Leider ist es mir nicht gelungen, die ästhetische Schönheit dieses Wandobjektes auf der nebenstehenden Abbildung wiederzugeben. Beobachten Sie bitte auch meine anderen eart-Einlieferungen - es lohnt sich ! Informativer Nachtrag: Dem Künstler Robert Longo wird am 8. Oktober 2005 der Kaisering der Stadt Goslar verliehen - eine der höchsten Auszeichnungen unseres Landes!
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

Robert Longo (1953)

amerikanisch amerikanisch

Angeboten durch  Mephisto_de
Mitglied seit 2005
286 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (0)

AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des Objekts45657 Recklinghauseen,  Deutschland
Auktionsdetails
Startzeit19-11-2006 um 17:07
Endzeit26-11-2006 um 17:07
Gebote (1)
Anmelden oder registrieren um den Bietverlauf einzusehen