Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Willem G.F. Jansen - Aquarell-/Tuschezeichnung, Segelschiff im Winter – gerahmt
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Glas / Keramik |
Zeitraum | 2000 bis heute |
Willem Steelink sr. 1
geboren te Amsterdam in 1826 - gestorven 1913.
graveur, etser, kunstschilder,van stadsgezichten, en portretten.
Het werk heet Het Yacht, staat vermeld op de ets,
ook zijn signatuur stad r.o. vermeld.
excl. lijst: 22 cm. x 16 cm. / incl.kunststof zilver kl, lijst met glas., 25 cm.x 20 cm.
verzenden: aantekenen, goed verpakt, Ned. 8,-
overige bestemmingen, n.o.t.
Sendung | |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Startzeit | 9-8-2013 um 13:17 |
Endzeit | 15-8-2013 um 13:17 |