Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Verre / Céramique |
Période | 2000 à aujourd'hui |
Willem Steelink sr. 1
geboren te Amsterdam in 1826 - gestorven 1913.
graveur, etser, kunstschilder,van stadsgezichten, en portretten.
Het werk heet Het Yacht, staat vermeld op de ets,
ook zijn signatuur stad r.o. vermeld.
excl. lijst: 22 cm. x 16 cm. / incl.kunststof zilver kl, lijst met glas., 25 cm.x 20 cm.
verzenden: aantekenen, goed verpakt, Ned. 8,-
overige bestemmingen, n.o.t.
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 9-8-2013 à 13:17 |
Heure de fin | 15-8-2013 à 13:17 |