3. Künstler
  5. Arti Sacrum

Arti Sacrum

Arti Sacrum

Arti Sacrum ist eine Künstlervereinigung in Rotterdam. 1836 fusioniert mit Kunstgenootschap Due to Hooger zu einer Malereigesellschaft.

Nicolaas Johannes Roosenboom - Militairen in een winterlandschap kaufen? Bieten Sie von 20000!
Nicolaas Johannes Roosenboom (1805-1880) Niederländisch Soldaten in einer Winterlandschaft
TechnikÖlgemälde
Maße170 x 142 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20.000 €
Jan van Vucht Tijssen - Gevangenenpoort te Bergen op Zoom kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan van Vucht Tijssen (1884-1970) Niederländisch Gefängnistor in Bergen op Zoom
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Johannes Bosboom - Geen titel. kaufen? Bieten Sie von 250!
Johannes Bosboom (1817-1891) Niederländisch Kein Titel.
TechnikAquarell
Maße44 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €