#Arti Sacrum Arti Sacrum est une société d'artistes à Rotterdam. Fusionne en 1836 avec Kunstgenootschap Due to Hooger pour former une société de peinture.
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 62 x 54 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 44 x 54 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |