3. Artistes
  5. Arti Sacrum

Arti Sacrum

#Arti Sacrum Arti Sacrum est une société d'artistes à Rotterdam. Fusionne en 1836 avec Kunstgenootschap Due to Hooger pour former une société de peinture.

AcheterJan van Vucht Tijssen - Gevangenenpoort te Bergen op Zoom? Enchérissez de 150!
Jan van Vucht Tijssen (1884-1970) Néerlandais Porte de prison à Bergen op Zoom
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterJohannes Bosboom - Geen titel.? Enchérissez de 250!
Johannes Bosboom (1817-1891) Néerlandais Pas de titre.
TechniqueAquarelle
Dimensions44 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €