3. Künstler
  5. Berufsverband der Künstler (BBK)

Berufsverband der Künstler (BBK)

Gegründet in 1945

Johan Jorna - “PAARDJE RIJDEN” kaufen? Bieten Sie von 198!
Johan Jorna (1930-2016) Niederländisch "PFERDE-REITEN"
TechnikBronze
Maße22 x 12 x 13 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
198 €
Theo Niermeijer - ijzeren object - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 185!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch Blume 2000
TechnikEisen
Maße19 x 9 x 8 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
185 €
Ab Steenvoorden - Doosje - Ets kaufen? Bieten Sie von 25!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Niederländisch Box - Radierung
TechnikRadierung
Maße6.5 x 5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Anton Martineau - Gemengde techniek op stevig papier - Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 100!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Mischtechnik auf stabilem Papier - Handsigniert!!!
TechnikGemischte Technik
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Jan Montyn - Avatar de vishnu kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Avatar von Vishnu
TechnikRadierung
Maße71 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Pieter d' Hont - Moeder en kind kaufen? Bieten Sie von 400!
Pieter d' Hont (1917-1997) Niederländisch Mutter und Kind
TechnikBronze
Maße35.5 x 19 x 4 cm (h x b x t)
Gewicht3066 g
Ausrufpreis
400 €
Jaap Hillenius - Figuur kaufen? Bieten Sie von 30!
Jaap Hillenius (1934-1999) Niederländisch Figur
TechnikRadierung
Maße34 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
TechnikRadierung
Maße32 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Han Krug - Twee gezichten op Beek, Montferland - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 43!
TechnikGemischte Technik
Maße25 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
43 €
Wim Motz - Saxofonist - Litho kaufen? Bieten Sie von 38!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Saxophonist - Mitglieder
TechnikLitho
Maße24 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
Albert Reinier Jansen - Gouache kaufen? Bieten Sie von 15!
Albert Reinier Jansen (1922-1997) Niederländisch Gouache
TechnikGouache
Maße31 x 25 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
15 €
Albert Reinier Jansen - Gouache kaufen? Bieten Sie von 20!
TechnikGouache
Maße66 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €
Hendrikus Roodenburg - Ingelijste kleurenets, Wassenaar - 1951 - Lijst, 61 x 73 cm kaufen? Bieten Sie von 80!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Gerahmte Farbradierungen, Wassenaar – 1951 – Rahmen, 61 x 73 cm
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße61 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Hendrikus Roodenburg - Middelburg. 10-18 mei 1940 kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Middelburg. 10.-18. Mai 1940
TechnikGravur
Maße49 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Sierk Schroder - vrouwenportret kaufen? Bieten Sie von 150!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch Frauenporträt
TechnikLitho
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
TechnikGemischte Technik
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Fon Klement - Ingelijste boardsnede: Amaryllis kaufen? Bieten Sie von 325!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Boardsnede: „Elocution“ – 1969
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße105 x 94 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
325 €
1 Gebot
Anton Martineau - Litho kaufen? Bieten Sie von 39!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Mitglieder
TechnikLitho
Maße46.5 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
39 €
Gerard 't Hart - Zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 39!
Gerard 't Hart (1933) Niederländisch Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße61 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
39 €
Gerard 't Hart - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 20!
Gerard 't Hart (1933) Niederländisch ohne Titel
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
20 €
Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 55!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Lithographie: Kees Verweij
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße64.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Theo Niermeijer - Samoerai kaufen? Bieten Sie von 150!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch Pagode
TechnikEisen
Maße36 x 14.6 x 7.5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
150 €
Anton Buytendijk - Abstract landschap - Droge naald ets kaufen? Bieten Sie von 47!
Anton Buytendijk (1913-2002) Niederländisch Abstrakte Landschaft - Kaltnadelradierung
TechnikTrockennadel
Maße44 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
47 €
Ko Oosterkerk - Ingelijste ets: "Verzameling uit de reeks Sporen"- 1987(oplage slechts 3 stuks!) kaufen? Bieten Sie von 175!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch Gerahmte Radierung: „Sammlung aus der Sporen-Serie“ – 1987 (Auflage nur 3 Stück!)
TechnikRadierung
Maße58 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Gerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976 kaufen? Bieten Sie von 250!
Gerd Arntz (1900-1988) Deutsch Niederländisch Holzschnitt: Prazisionsarbeit - 1976
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße43.5 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Kees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997 kaufen? Bieten Sie von 350!
Kees Verkade (1941-2020) Niederländisch Gerahmte Lithographie: „Joie exuberante“ I – II – 2008 (schöner Rahmen)
TechnikLitho
Maße44 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Johan Jacob Voskuil - Drinkende tijger - Litho kaufen? Bieten Sie von 37!
Johan Jacob Voskuil (1897-1972) Niederländisch Trinkender Tiger - Lithographie
TechnikLitho
Maße25 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
37 €
Akke Sins - Litho kaufen? Bieten Sie von 34!
Akke Sins (1928) Niederländisch Mitglieder
TechnikLitho
Maße36.5 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
34 €
1 Gebot
Jon Marten - Litho: "Sluipende tijd" kaufen? Bieten Sie von 50!
Jon Marten (1934) Niederländisch Siebdruck: abstrakt
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Sam Middleton - Zeefdruk: Bolivia - 1999 kaufen? Bieten Sie von 100!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Siebdruck: Bolivien - 1999
TechnikSiebdruck
Maße55 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Anton Martineau - Litho:poetry of a dual talent kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikLitho
Maße46.5 x 76.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Jan Montyn - Paradis terrestre nov 64-juin 65 kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch ohne Titel
TechnikRadierung
Maße45 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Jan Montyn - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 55!
TechnikRadierung
Maße49 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
TechnikRadierung
Maße50 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €