3. Künstler
  5. Der rote Punkt

Der rote Punkt

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1968

Der rote Punkt

Da die Haarlemer Künstlerverbände De Groep und Kunst Zij Ons Doel keine neuen Mitglieder mehr aufnahmen, gründeten 1964 gleichgesinnte Künstler De Rode Stip. Immerhin registrierten sich 1968 einige von ihnen bei Kunst Zij Ons Doel.

Willem Snitker - Aap. kaufen? Bieten Sie von 49!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch Aap.
TechnikBleistift
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Willem Snitker - 2 litho's + uitnodiging galerie + handgeschreven brief (12 1/2 huwelijk) kaufen? Bieten Sie von 49!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch 2 Lithografien + Galerieeinladung + handgeschriebener Brief (12 1/2 Hochzeit)
TechnikLitho
Maße35 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Jeroen ten Berge - (1939-2012) - Zeefdruk , Zonder titel - 1984 kaufen? Bieten Sie von 35!
Jeroen ten Berge (1939) Niederländisch (1939-2012) – Siebdruck, ohne Titel – 1984
TechnikSiebdruck
Maße49 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Willem Snitker - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 29!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch Ohne Titel/Einladung
TechnikMischdrucktechnik
Maße16.3 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
29 €
Willem Snitker - Horizon kaufen? Bieten Sie von 28!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch Horizont
TechnikMischdrucktechnik
Maße28 x 19.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
28 €
Willem Snitker - ESPANIA kaufen? Bieten Sie von 78!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch SPANIEN
TechnikGouache
Maße23 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
78 €
Willem Snitker - Willem Snitker - abstracte ets uit laatste jaren kaufen? Bieten Sie von 40!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch Willem Snitker – abstrakte Radierung aus den letzten Jahren
TechnikRadierung
Maße24.7 x 19.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Willem Snitker - en poëzie van Harry Prenen kaufen? Bieten Sie von 55!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch in Gedichten von Harry Prenen
TechnikVorlagendruck
Maße50 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Willem Snitker - Rembrandt en Durer. kaufen? Bieten Sie von 79!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch Rembrandt und Dürer.
TechnikRadierung
Maße16 x 16 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
79 €
Willem Snitker - 2 linogravures - exclusieve uitgave 2010 kaufen? Bieten Sie von 35!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch 2 linogravures - exclusieve uitgave 2010
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße32 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €