Willem Snitker (1938-2015) Aap.
Bieten Sie mit
Technik | Bleistift |
Maße | 40 x 30 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Ausrufpreis
49 €
Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1968
Da die Haarlemer Künstlerverbände De Groep und Kunst Zij Ons Doel keine neuen Mitglieder mehr aufnahmen, gründeten 1964 gleichgesinnte Künstler De Rode Stip. Immerhin registrierten sich 1968 einige von ihnen bei Kunst Zij Ons Doel.
Technik | Bleistift |
Maße | 40 x 30 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 35 x 25 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 49 x 34 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Mischdrucktechnik |
Maße | 16.3 x 25 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Technik | Mischdrucktechnik |
Maße | 28 x 19.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Gouache |
Maße | 23 x 30 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Technik | Radierung |
Maße | 24.7 x 19.2 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Vorlagendruck |
Maße | 50 x 35 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 16 x 16 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Holz / Linolschnitt |
Maße | 32 x 25 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |