Fondé en 1949 - dissous en 1959
NKG
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 42 x 55 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Crayon |
Dimensions | 54 x 55 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 120 x 73 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Encadré | Sur châssis |
Technique | Textile |
Dimensions | 75 x 90 x 1 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Textile |
Dimensions | 69 x 90 x 1 cm (h x l x p) |
Dimensions | 72 x 63 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Crayon |
Dimensions | 25.5 x 32.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 29 x 37 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 54 x 63 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 35 x 40 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 50 x 56 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 79 x 92 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |