Sierk Schroder (1903-2002) 4 livres
Enchérir
Technique | Couverture rigide |
Dimensions | 28.5 x 26.5 cm (h x l) |
Mise à prix
40 €
Fondé en 1947
Dès le départ, le Dutch Circle of Drafters avait le même objectif en tête, à savoir attirer l'attention sur le dessin en tant qu'art autonome. Cela fait référence à l'art du dessin qui n'est absolument pas conçu comme un dessin, un croquis ou une étude pour une «meilleure» œuvre d'art. Au début de son existence, il y avait des limitations concernant l'utilisation de la couleur et du trait. De nos jours, le Dutch Circle of Drafters est très ouvert à une variété de sujets, de matériaux et de points de vue.
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 40 x 53 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pinceau (Encre) |
Dimensions | 26 x 18 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Technique | Fusain |
Dimensions | 28.5 x 47 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 33 x 44 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 6 x 4 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 77 x 55 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Bronze |
Dimensions | 34 x 14.8 x 16 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 51 x 41.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Dimensions | 42.5 x 32 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 50 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Couverture souple |
Dimensions | 25 x 25 cm (h x l) |
Dimensions | 34 x 28 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 50.5 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 51.5 x 51.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 42 x 47 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 42 x 45 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 24 x 32 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Crayon |
Dimensions | 36 x 46 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 52 x 36 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 39 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 32.5 x 42.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 42.5 x 32.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 18 x 18 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 18 x 14 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Signé | Signé à la main |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 80 x 66 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 46 x 56 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 51 x 66 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 51 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 65 x 51 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gouache |
Dimensions | 70 x 87 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 41 x 32.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 75 x 95 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pointe sèche |
Dimensions | 22 x 31 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 22 x 27 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 62 x 48 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Dimensions | 16 x 25 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 32 x 34 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 71 x 82 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pastel/Craies |
Dimensions | 70 x 56 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pastel/Craies |
Dimensions | 63 x 72 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 39 x 31 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 26 x 35 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 62 x 68 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |