Jan de Bruin (1945) Sans titre
Enchérir
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 68 x 48 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Mise à prix
25 €
Fondé en 1959
Le groupe d'artistes Nu a été fondé pour rassembler un groupe d'artistes divers au sein de Groningue. Les artistes de De Ploeg en particulier ont joué un rôle au sein de ce groupe. C'était en fait une réaction au manque d'innovation dans le Ploeg. Au fil des ans, le groupe d'artistes Nu a lentement pris fin.
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 57 x 79 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 57 x 76 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Dimensions | 27 x 33 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 44 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 45 x 37 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 41 x 30.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 64 x 54 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gouache |
Dimensions | 83.5 x 63.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 44 x 30.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 68 x 86 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 30 x 20 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 61 x 51 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |