Chris Wijnveldt - Huile sur papier, Sans titre - Encadrée
C.L. Dake - Barges anti-bombes de Scheveningen
Bram Pihl - Peinture à l'huile -
Edzard Koning - Maison près de Nunspeet
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
Anna Elisabeth Batelt - Amsterdam 1869 - onbekend.
==========================================
Werd op 27 mei 1921 afgevoerd ter gelegenheid van de 10de volkstelling, onbekend waarheen.
Ets Waalseiland Oude Waal 9-13 Amsterdam.
Ets : 25 x 19,5 cm.
Rechtsonder met potlood hand gesigneerd.
Rechtsonder in de voorstelling een monogram A.E.B.
Linksonder merk-druk van papier fabriek.
Ets en passe-partout zijn zuurvrij.
Ets, passe-partout en lijst : 53 x 46 cm.
Ets, passe-partout in zeer goede staat.
De originele oude lijst heeft wat kleine gebruiksporen.
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Vierhouten., Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Vierhouten., Les Pays-Bas |
Heure de début | 25-2-2018 à 13:42 |
Heure de fin | 4-3-2018 à 18:42 |