Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Signé | Signé à la main |
Ans van Dijk.
Uit nalatenschap doen wij alle design- en kunstvoorwerpen van de hand, waaronder deze zeefdruk van Ans van Dijk, uit de serie Afrikaanse natuur "Mbanza Ngungu". De zeefdruk is vervaaardigd op zwaar gezeefd papier in een kleine oplage.
Maat: 70x90cm
Staat: onberispelijk
Signatuur en nummering: in potlood door de kunstenaar
Galerie waarde: 950,-
Afhaal locatie: Utrecht
Verzending binnen NL: 15,- (aangetekend in robuuste verpakkingskoker)
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 2-10-2013 à 19:32 |
Heure de fin | 13-10-2013 à 19:32 |