Michel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
Robert Crumb - "La famille qui couche ensemble reste unie" 1969
Dirkje Kuik - PORTRAIT DE FEMME VENISE
Type d'œuvre d'art | Objets ethnographiques |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Bois |
Style | Africain |
Sujet | Figure |
Dimensions | 64 x 22 x 8 cm (h x l x p) |
Gabon : Ancienne figure Africaine Bakota au visage.
Sculpté à la main dans une seule pièce de bois, avec de vieux laiton et des perles anciennes
Hauteur : 64 cm, la face arrière est abîmée. 9voir la dernière photo).
Taxatiewaarde ; 150 - 200 euros
État | |||||||||||
État | Très bon | ||||||||||
Expédition | |||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 10 kg.
Le lot se trouve à | Hengelo, Les Pays-Bas |
Heure de début | 6-1-2023 à 15:00 |
Heure de fin | 17-1-2023 à 19:09 |