Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976
Cornelis Vreedenburgh - Bateau amarré
Jan J. van der Stap - Paysage d'été avec moulin
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1987 |
Technique | Sérigraphie |
Support | Papier fait à la main |
Style | Abstrait |
Sujet | Abstrait |
Dimensions | 54 x 43 cm (h x l) |
incl. cadre | 91 x 71 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 29/200 |
État | |
État | Très bon |
Belle sérigraphie d'Eugene Brands (1913-2002). Encadré sous verre avec passe-partout dans un grand cadre lourd avec un bord doré. Cela lui donne un caractère monumental. L'œuvre s'intitule "The Gardener" et est typique de la période ultérieure de Brands dans laquelle il travaille de manière plus abstraite dans un style dit "laineux", comme on peut le voir clairement ici. La sérigraphie est signée à la main en bas à gauche et numérotée en bas à droite (29/200), et est en excellent état. Travail très intéressant de Brands, très décoratif et les couleurs pop. | |
Le lot se trouve à | Amsterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 23-3-2022 à 9:01 |
Heure de fin | 9-9-2022 à 20:30 |