Len Landzaat - La nature morte de Curaçao
Dirk Filarski - Huile sur panneau, Bergerbos - Encadrée
Louis Apol - Vue hivernale avec moulin et voilier
Nico Boers - "Plan du Village"
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1800 à 1899 (19e siècle) |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Toile |
Style | Impressionniste |
Sujet | Paysage |
Dimensions | 60.5 x 88 cm (h x l) |
incl. cadre | 83 x 111.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |
État | Raisonnable |
staat schilderij: craquelures, oppervlaktevuil en vergeelde vernis door de tijd staat lijst: slijtschade en oppervlaktevuil door de tijd | |
Le lot se trouve à | Nieuwersluis, Les Pays-Bas |
Heure de début | 21-2-2019 à 19:15 |
Heure de fin | 5-3-2019 à 21:44 |