Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976
Cornelis Vreedenburgh - Bateau amarré
Jan J. van der Stap - Paysage d'été avec moulin
Type d'œuvre d'art | Design |
Période | 2000 à aujourd'hui |
Heinrich Löffelhardt voor Arzberg - Drie serviesdelen servies Golfball wit
Het betreft de volgende delen;
Suikerpot
Creamer 0,2 L
Melkkan/kan
Alle stukken zijn in prima onbeschadigde conditie en aan de onderzijde gemerkt.
Heinrich Löffelhardt (1901 - 1979) geldt als een van de belangrijkste industriedesigners van de jaren' 50-'60 in Duitsland.
Hij ontwierp voor Arzberg porselein en Zwiesel glas.
Afmetingen;
Creamer; 8,5 cm hoog en inhoud 0,2 L
Suikerpot; 9,5 cm hoog en 9,5 cm in diameter
Melkkan/ kan; 17 cm hoog
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Gouda, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Gouda, Les Pays-Bas |
Heure de début | 26-5-2018 à 16:08 |
Heure de fin | 9-6-2018 à 22:30 |