Louis-Jacques Camerlinckx - la tête du Christ
Theo Humblet - orage sur New York
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1966 |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 63 x 45 cm (h x l) |
incl. cadre | 70.5 x 50.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 25 |
Dit is een mooie ets (droge naald) uit 1966 van Henri Baviera.
Henri Baviera is een Frans naoorlogse en hedendaagse kunstenaar die werd geboren in 1934.
In goede staat.
Dubbel gesigneerd: éénmaal in de plaat en éénmaal buiten de plaat in potlood (Baviera 66)
Genummerd: 20/25 - 'Pointe sèche originale T.A.'
Persoonlijke tekst: 'Heureuse rencontre, amicalement 19/11/66'
Afmeting van de illustratie: 39cm x 31cm
Idee van de galerieprijs:
https://www.mchampetier.com/Drypoint-Henri-Baviera-51480-work.html
Best ophalen (met alu lijst)
Indien verzenden? B: 12€ NL: 20€
État | |||||
État | Très bon | ||||
Expédition | |||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Wolvertem, Belgique | ||||
Envoi | Colis postal | ||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Garantie | |||||
Le lot se trouve à | Wolvertem, Belgique |
Heure de début | 16-5-2021 à 17:40 |
Heure de fin | 30-5-2021 à 15:00 |