Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1999 |
Technique | Sérigraphie |
Support | Papier |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 80 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 26/130 |
Joost Swarte (Heemstede, 1947) is grafisch ontwerper, illustrator en architect en wereldwijd één van de beroemdste Nederlandse stripauteurs, Zijn bekendste stripwerk, zoals 'Jopo de Pojo', 'Anton Makassar' en 'Katoen en Pinbal' (1972-1979), werd tijdens de jaren 1970 gemaakt. Nadien werd hij veel bekender als illustrator en architect. Hij is een aanhanger van de "Klare Lijn" van Hergé en Edgar P. Jacobs, en ook de uitvinder van die term. Swarte tekent in een zeer beredeneerde, technisch precieze stijl met veel aandacht voor heldere kleuren en elegantie.
État | |
État | Bon |
Is in goede staat | |
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Haarlem, Les Pays-Bas |
Envoi | Colis postal |
Prix | Jusqu'à 5 kg. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Haarlem, Les Pays-Bas |
Heure de début | 15-1-2021 à 16:38 |
Heure de fin | 25-1-2021 à 20:22 |