Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Support | Papier fait à la main |
Style | Moderne |
Sujet | Paysage |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 49 x 64 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Karakteristieke kleuren mezzotint van Kazuhisa Honda. Mezzotint ets op geschept papier, met potlood gesigneerd(?) en getiteld, een “Sample” exemplaar. In mint conditie.
Afmetingen: 64cm x 49cm (blad), 44cm x 30cm (etsbeeld)
État | |||
État | État neuf | ||
Expédition | |||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 22-8-2019 à 11:58 |
Heure de fin | 26-8-2019 à 19:17 |