Joan Gardy Artigas - La part des autres
Corneille - L'amour au jour la jour
Rob van Koningsbruggen - Vaisselle Fodor
Type d'œuvre d'art | Sculptures / Objets |
Année | 2001 |
Technique | Céramique |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Dimensions | 12 x 13 x 5 cm (h x l x p) |
Poids | 400 grammes |
Signé | Signé à la main |
Tirage | Beeld |
État | |||||||||
État | Bon | ||||||||
Un adorable chat en terre cuite nommé "GRASIRE". Le corps est en terre cuite (faïence non émaillée) et peint avec des couleurs de gouache acrylique. Il s'agit d'une pièce unique et de la taille d'une paume. C'est une pièce en terre cuite faite à la main et unique, fabriquée et signée par Taller la cochera, représentée comme "TC" sur le bas du corps. Le design est très original avec des couleurs gaies. Taller la cochera est un groupe artistique auquel j'ai participé et travaillé de 2001 à 2013. Pour plus d'informations sur Taller la cochera : https://mmmaiko.com/tallerlacochera-en | |||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 10 kg.
Retrait sur place | Non, ce n'est pas possible |
Le lot se trouve à | Epe, Les Pays-Bas |
Heure de début | 28-5-2022 à 20:46 |
Heure de fin | 11-6-2022 à 19:03 |