3. lots
  5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Kunstveiling. Sur Kunstveiling, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Lucebertje, ingelijst zeer groot? Enchérissez de 700!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Lucebertje, encadrée très grand
Technique Sérigraphie
Dimensions 101 x 155 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
700 €
AcheterWillem Witsen - Ets: The embankment in de regen, Thames - Londen (zeldzaam werk!)? Enchérissez de 999!
Willem Witsen (1860-1923) Néerlandais Eau-forte : Le talus sous la pluie, Tamise - Londres (œuvre rare !)
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 50 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
999 €
AcheterWillem Witsen - Ets/aquatint: 'Turfschepen in de Oude Schans' - 1904? Enchérissez de 1050!
Willem Witsen (1860-1923) Néerlandais Gravure encadrée : Entrepôt d'Uilenburg et Montelbaanstoren Amsterdam
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 76 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 050 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: 1991 (groot)? Enchérissez de 575!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : 1991 (grande)
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
575 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk? Enchérissez de 550!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2001
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterTon Schulten - zeer grote zeefdruk: branding van de herfst II - 2005? Enchérissez de 599!
Ton Schulten (1938) Néerlandais très grande sérigraphie : branding de l'automne II - 2005
Technique Sérigraphie
Dimensions 97 x 138 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
599 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste stifttekening: In cold blood? Enchérissez de 595!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Dessin au marqueur encadré : De sang-froid
Technique Feutre
Dimensions 50.5 x 40.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
595 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste kleurenzeefdruk: De pianist? Enchérissez de 595!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Ingelijste kleurenzeefdruk: De pianist
Technique Sérigraphie
Dimensions 85 x 96 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
595 €
AcheterPeter Hoogerwerf - Gepatineerd bronzen beeld: twee dames met vogel op de hand? Enchérissez de 695!
Peter Hoogerwerf (1956) Néerlandais Statue en bronze patiné : deux dames avec des oiseaux dans les mains
Technique Bronze
Dimensions 28 x 13 x 6 cm (h x l x p)
Poids 3940 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
695 €
AcheterKarin van Ommeren - Stenen beeld: "Slapende vogel"? Enchérissez de 795!
Karin van Ommeren (1955) Néerlandais Statue en pierre : "Oiseau endormi"
Technique Pierre
Dimensions 16 x 15 x 15 cm (h x l x p)
Poids 4200 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
795 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Als de avond valt - 2006? Enchérissez de 575!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Quand le soir tombe - 2006
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 100.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
575 €
AcheterEvert den Hartog - Gepatineerd bronzen beeld: "Stokpaardje - 1995? Enchérissez de 599!
Evert den Hartog (1949) Néerlandais Sculpture en bronze patiné : "Hobby Horse - 1995
Technique Bronze
Dimensions 33 x 21 x 7 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
599 €
AcheterPiet Tuytel - Metalen sculpturen: Key series - 1998? Enchérissez de 799!
Piet Tuytel (1956) Néerlandais Sculpture en bronze patiné : Léda et le Cygne
Technique Aluminium
Dimensions 26.5 x 13.5 x 14 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
799 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Metro99? Enchérissez de 550!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Metro99
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterRik van Iersel - Olieverf op doek - 1996(Groot werk!)? Enchérissez de 595!
Rik van Iersel (1961) Néerlandais Huile sur toile - 1996
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 120 x 150 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
595 €
AcheterKlaas Gubbels - zeefdruk: kan - 2004 (groot!)? Enchérissez de 650!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais sérigraphie : can - 2004 (grand !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 60.5 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
650 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Guitar man? Enchérissez de 750!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : "voir un homme adulte pleurer" - 1993
Technique Sérigraphie
Dimensions 74 x 121 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
750 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Schaken? Enchérissez de 550!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Échecs
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterKlaas Gubbels - Ingelijste houtdruk: Huiskamer orkest - 2006(Nieuwe lijst!)? Enchérissez de 695!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gouache sur papier : chiffres
Dimensions 49 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
695 €
AcheterKees van Dongen - Serie van 3 boeken: A la recerche du temps perdu - 1947? Enchérissez de 550!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Série de 3 livres : A la recherche du temps perdu - 1947
Technique Couverture rigide
Dimensions 23 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
550 €
AcheterJochum Bakker - gemengde techniek op doek(groot werk!)? Enchérissez de 995!
Jochum Bakker (1948) Néerlandais technique mixte sur toile (grosse œuvre !)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 125 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
995 €
AcheterWim Mast de Gooijer - Olieverf op doek: Eternal Spring - 1989? Enchérissez de 699!
Wim Mast de Gooijer (1942) Néerlandais Huile sur toile : Printemps éternel
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 115 x 135 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
699 €
AcheterMarli Hommel - Olieverf op doek: Twee paardenhoofden - 2008(Ingelijst)? Enchérissez de 599!
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 84 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
599 €
AcheterMarli Hommel - Olieverf op doek: Dravend paard - 2002(Ingelijst)? Enchérissez de 599!
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 84 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
599 €
AcheterHenk Vierveijzer - Acrylverf op paneel: zonder titel? Enchérissez de 599!
Henk Vierveijzer (1950) Néerlandais Peinture acrylique sur panneau : sans titre
Technique Acrylique
Dimensions 103 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
599 €
AcheterYoruba - 240737 - Extremly Rare Yoruba Gelede Head mask - Kifouli Dossou - Nigeria.? Enchérissez de 950!
Yoruba Nigérian 240737 - Masque de tête Yoruba Gelede extrêmement rare - Kifouli Dossou - Nigeria.
Technique Bois
Dimensions 24 x 22 x 27 cm (h x l x p)
Mise à prix
950 €
AcheterLega - Ritueel hoofd? Enchérissez de 675!
Lega Congolais Tête rituelle
Technique Techniques mixtes
Dimensions 30 x 17 x 16 cm (h x l x p)
Poids 1000 g
Mise à prix
675 €
AcheterJan Cremer - Red Tulips - Groot 103 x 80 cm - Ingelijste litho -1999 - 18/150? Enchérissez de 525!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Tulipes rouges - Grand 103 x 80 cm - Lithographie encadrée -1999 - 18/150
Technique Lithographie
Dimensions 103 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
525 €