Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
LAATSTE KANS!!
Ets op zink door Pieter Dupont
Voorstelling getiteld Booten. Drie booten, waarvan de meest linkse slechts voor een klein deel zichtbaar is.
Gemeerd aan een slootkant, het water is gedeeltelijk bedekt met ijs.
Ontstaan in Amsterdam in de winter van 1893-94
Losbladig, beeldmaat 13,8x19,7, bladmaat 22x28,5
In de plaat gestempeld 'Atelier P.Dupont'
Literatuur: Van Wisselingh 331. Oplage van 50 exemplaren, gedrukt onder toezicht van Willem Witsen
Authenticiteit volledig gegarandeerd
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Oegstgeest, Les Pays-Bas |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Oegstgeest, Les Pays-Bas |
Heure de début | 3-4-2017 à 22:15 |
Heure de fin | 12-4-2017 à 15:15 |