Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976
Cornelis Vreedenburgh - Bateau amarré
Jan J. van der Stap - Paysage d'été avec moulin
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 2021 |
Technique | Offset |
Style | Street Art |
Sujet | Portrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 91 x 61 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Offset litho op zwaarder papier.
Gesigneerd en gedateerd door Shepard Fairey (rechtsonder)
Afmeting H 91 x B 61 cm.Geprint op creme-kleuring Speckle-Tone papier.
Shepard
Fairey is een Amerikaanse "street artist"
opgekomen vanuit de skate board scene.
Hij is
bekend geworden met zijn Andre the Giant / OBEY stickers.
Het kunstwerk Liberté, Egalité, Fraternité is gecreerd ter steun betuiging
voor Frankrijk na de terreuraanslagen van 13 november 2015.
Het is een van de meest gevraagde afbeeldingen van Shepard Fairey.
État | |||||||||||
État | État neuf | ||||||||||
Expédition | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Arendonk, Belgique | ||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | ARENDONK, Belgique |
Heure de début | 13-7-2021 à 17:51 |
Heure de fin | 26-7-2021 à 21:52 |