3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterJos But - zonnig Zeeland in de 30er jaren - olieverfschilderij? Enchérissez de 95!
Jos But (1899-1980) Néerlandais Zélande ensoleillée dans les années 1930 - peinture à l'huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterRuloff S.A. Manuputty - Siebdruck? Enchérissez de 50!
Ruloff S.A. Manuputty (1926-2002) indonésien Néerlandais Impression d'écran
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterPeter Heij - Calendula (2)? Enchérissez de 72!
Peter Heij (1960) Néerlandais Calendula (2)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions18 x 18.7 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
72 €
AcheterGrietje Nagel-Medema - ELIM , SCHIERMONNIKOOG? Enchérissez de 20!
Grietje Nagel-Medema (1899-1994) Néerlandais Elim, Schiermonnikoog,
TechniqueFusain
Dimensions29 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterEric Toebosch - Vruchtbaarheid? Enchérissez de 25!
Eric Toebosch (1949) Néerlandais La fertilité
TechniqueSérigraphie
Dimensions120 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterJackson Pollock - 3 boekwerken, o.a. MoMa 1967? Enchérissez de 50!
Jackson Pollock (1912-1956) américain 3 livres, dont MoMa 1967
TechniqueCouverture souple
Dimensions21.5 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMaurits Cornelis Escher - Hand mit reflektierender Kugel? Enchérissez de 45!
Maurits Cornelis Escher (1898-1972) Néerlandais Main avec sphère réfléchissante
TechniqueOffset
Dimensions65 x 55 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
45 €
AcheterPol Mara - For a day dream? Enchérissez de 795!
Pol Mara (1920-1998) Belge Pour une journée de rêve
TechniqueAquarelle
Dimensions125 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterVic Gentils - Apostolorum Limina + Brons Drieluik? Enchérissez de 50!
Vic Gentils (1919-1997) Belge Seuils des Apôtres + Bronze Drieluik
TechniqueBronze
Dimensions45 x 31 x 0 cm (h x l x p)
Poids3.5 g
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterAnke Peddemors - WC carmen? Enchérissez de 22!
Anke Peddemors (1947) Néerlandais WC Carmen
TechniqueAcrylique
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
22 €
AcheterBert Vredegoor - De bomen? Enchérissez de 25!
Bert Vredegoor (1956) Néerlandais Les arbres
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterDaniel Been - Franse Riviera? Enchérissez de 149!
Daniel Been (1885-1967) Néerlandais Côte d'Azur
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions43 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
149 €
AcheterPiet Warffemius - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Piet Warffemius (1956) Néerlandais Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterGerti Bierenbroodspot - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Gerti Bierenbroodspot (1940) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterLita van Engelenhoven - A shiny day.? Enchérissez de 295!
Lita van Engelenhoven (1948) Néerlandais "Murano"
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
295 €
AcheterMohammed Quraish - Flying II? Enchérissez de 70!
Mohammed Quraish (1965) irakien Voler II
TechniqueSérigraphie
Dimensions35 x 124 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
70 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 400!
Rainer Fetting (1949) Allemand américain "Le Baiser" édition à 100 exemplaires numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75.5 x 95.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau.? Enchérissez de 180!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Feuille de route du navire Henry David Thoreau.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions43.5 x 34.5 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
180 €
AcheterHan Krug - Twee gezichten op Beek, Montferland - Gemengde technieken? Enchérissez de 43!
Han Krug (1890-1977) Néerlandais Deux vues de Beek, Montferland - Techniques mixtes
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions25 x 15 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
43 €
AcheterAnton Heyboer - 4 vrouwen Krachtige sierlijke schildering .? Enchérissez de 600!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais 4 femmes Peinture puissante et gracieuse.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
600 €
AcheterGena - African Sunset? Enchérissez de 499!
Gena (1982) Néerlandais Coucher de soleil africain
TechniqueAcrylique
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
499 €
AcheterMaurits Cornelis Escher - 4 boekwerken? Enchérissez de 65!
Maurits Cornelis Escher (1898-1972) Néerlandais 4 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterMichele Tabor - Apollo? Enchérissez de 150!
Michele Tabor (1951) Anglais Sud africain Apollon
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions124 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterBas Meerman - Portret van François? Enchérissez de 1100!
Bas Meerman (1970) Néerlandais Portrait de François
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
1 100 €
AcheterAuke de Vries - Gesigneerde hardcover, met opdracht? Enchérissez de 40!
Auke de Vries (1937) Néerlandais Couverture rigide signée, avec dédicace
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterHans Vredegoor - twee etsen CXXXV en CXXXVII? Enchérissez de 100!
Hans Vredegoor (1953) Néerlandais 135 et 137
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions78 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterPieter Lessing - Modern groot kleurrijk doek = gesigneerd - met certificaat.? Enchérissez de 95!
Pieter Lessing (1957) Sud africain Grande toile colorée moderne = signée - avec certificat.
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
95 €
AcheterPieter Dupont - Hooiberg met boerderij - Ets op zink? Enchérissez de 48!
Pieter Dupont (1870-1911) Néerlandais Botte de foin avec ferme - Eau-forte sur zinc
Dimensions19 x 18.5 cm (h x l)
Mise à prix
48 €
AcheterGuðmundur Erro - "SONJA" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt? Enchérissez de 230!
Guðmundur Erro (1932) islandais Lithographie 1997 (Erker-Presse/St.Gallen) - Auflage 90 - e/a
TechniqueLithographie
Dimensions91 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
230 €
AcheterJopie Huisman - Kleurengiclee :: ROODBAAIEN HEMD op BLAUWE DEUR? Enchérissez de 125!
Jopie Huisman (1922-2000) Néerlandais Giclée couleur :: CHEMISE BÉBÉ ROUGE sur PORTE BLEU
TechniqueGiclée
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
Enchère actuelle
125 €
1 enchère
AcheterWim Motz - Saxofonist - Litho? Enchérissez de 38!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Saxophoniste - Membres
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
38 €
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterAlbert Reinier Jansen - Gouache? Enchérissez de 15!
Albert Reinier Jansen (1922-1997) Néerlandais Gouache
TechniqueGouache
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
15 €
AcheterMichel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert? Enchérissez de 400!
Michel Rabanelly (1957) français "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
TechniqueAcrylique
Dimensions101 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterAlbert Reinier Jansen - Gouache? Enchérissez de 20!
TechniqueGouache
Dimensions66 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterHendrik de Laat - Walpoort (Den Bosch)? Enchérissez de 95!
Hendrik de Laat (1900-1980) Néerlandais Walpoort
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterGer Lataster - Nummer 1? Enchérissez de 125!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Numéro 1
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterJohn Martineau - „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 100!
John Martineau (1948-1995) américain « Harmony in Space » 1979 - édition 30 - signé à la main - numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 x 106.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterEd Dukkers - Staand Naakt & Stilleven - Litho's? Enchérissez de 37!
Ed Dukkers (1923-1996) Néerlandais Nu Debout & Nature Morte - Lithographies
TechniqueLithographie
Dimensions25 x 12 cm (h x l)
Mise à prix
37 €
AcheterGer Lataster - Nummer 2? Enchérissez de 125!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Numéro 2
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterTetsuro Sawada - "Flash" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 260!
Tetsuro Sawada (1932-1998) japonais "Flash" 1987 - Edition Limitée à 100 exemplaires - Numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
260 €
AcheterToon Pluymers - De stoelenmatter - Ets? Enchérissez de 40!
Dimensions42 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterLarry Zox - "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Larry Zox (1937-2006) américain "Le prochain grand moment de l'histoire est le nôtre" 1970 - signé - numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions106 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterGer Lataster - Nummer 3? Enchérissez de 125!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Numéro 3
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €