3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterGuillaume Bijl - Guillaume Bijl? Enchérissez de 75!
Guillaume Bijl (1946) Belge Guillaume Bijl
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions18 x 13 x 4 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterJiri Anderle - "L´estro armonico" - Ant. Vivaldi, 1988 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 600!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions64.5 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
600 €
AcheterJiri Anderle - „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 900!
Dimensions80 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterKees Verkade - Crock? Enchérissez de 100!
Kees Verkade (1941-2020) Néerlandais Cruche
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions41 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterRobert Crumb - "The family that lays together stays together" 1969 Limited Edition-nummeriert? Enchérissez de 100!
Robert Crumb (1943) américain "La famille qui couche ensemble reste unie" 1969
TechniqueOffset
Dimensions43 x 61 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterRob Clous - Regenwoud VIII? Enchérissez de 49!
Rob Clous (1940) Néerlandais Forêt tropicale VIII
TechniqueAquarelle
Dimensions71 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
49 €
AcheterJan Wingen - Zomer aan den plas III? Enchérissez de 100!
Jan Wingen (1874-1956) Néerlandais L'été au bord du lac
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions103 x 122.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 900!
Dimensions76.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterMircea Milcovitch - Sic transit gloria mundi Opus 277 / Sérigraphie originale signée? Enchérissez de 200!
Mircea Milcovitch (1941) français Moldave roumain Sic transit gloria mundi Opus 277 / Sérigraphie originale signée
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
AcheterHerb Ritts - "FRED, TIRES, HOLLYWOOD" 1984 - nummeriert? Enchérissez de 90!
Herb Ritts (1952-2002) américain "FRED, PNEUS, HOLLYWOOD" 1984
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions20.2 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterJiri Anderle - "Perseus und Gráie" 1981 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 699!
Dimensions48 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterFrank Sinatra - DVD Frank Sinatra the man and his music? Enchérissez de 10!
Frank Sinatra (1915-1998) américain DVD Frank Sinatra l'homme et sa musique
TechniqueAutre
Dimensions19 x 14 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterAnnie Leibovitz - „Rihanna – Fotoshooting für VOGUE“ 2011? Enchérissez de 90!
Annie Leibovitz (1949) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions25 x 35.5 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterFrank Sinatra - a passionate life dvd? Enchérissez de 10!
Frank Sinatra (1915-1998) américain un DVD de vie passionnée
TechniqueAutre
Dimensions19 x 14 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie - Photoshooting" 1991 - LOS ANGELES - Blindstempel? Enchérissez de 120!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005 - signé à la main
Dimensions35 x 27.7 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
120 €
AcheterMichael Steiner - Abstrakte Siebdruck - Auflage 160 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 120!
Michael Steiner (1945) américain "BOXOS" 1980 - édition
TechniqueSérigraphie
Dimensions107.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
120 €
AcheterAldo Rossi - Ontwerp voor kop van zuid? Enchérissez de 200!
Aldo Rossi (1931-1997) Italien Design pour la tête du sud
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions13 x 8 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
200 €
AcheterLucio Fontana - Lucio Fontana graphics, multiples and more? Enchérissez de 20!
Lucio Fontana (1899-1968) argentin Italien Graphiques Lucio Fontana, multiples et plus
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
20 €
AcheterHerman Brood - John Lennon & Yoko? Enchérissez de 49!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais John Lennon et Yoko
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 60 cm (h x l)
EncadréEncadré
Enchère actuelle
49 €
1 enchère
AcheterHerman van der Jagt - De maaier - Ets? Enchérissez de 38!
Herman van der Jagt (1882-1970) Néerlandais La tondeuse - Ets
Dimensions12 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
38 €
AcheterRonald Boonacker - Curaçao, INGELIJST? Enchérissez de 125!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Curaçao, ENCADRÉ
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterDirk Broeder - Joy, in de tuin van het Vredepaleis ,Den Haag.? Enchérissez de 28!
Dirk Broeder (1955) Néerlandais Joy, dans le jardin du Palais de la Paix, à La Haye.
Dimensions9 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
28 €
AcheterNeculai Ciochină - Ingelijst, Olieverf op karton , Wintergezicht in Roemenië? Enchérissez de 100!
Neculai Ciochină (1933) roumain Encadrée, Huile sur carton, Vue d'hiver en Roumanie
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions57 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterRonald Boonacker - Tulpenvelden, Holland INGELIJST? Enchérissez de 120!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Champs de tulipes, Hollande ENCADRÉ
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
120 €
AcheterPatty Harpenau - Zeefdruk, Fantasiefiguren, zeer kleurrijk? Enchérissez de 50!
Patty Harpenau (1959) Néerlandais Sérigraphie, figures fantastiques, très colorées
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterPeter Diem - Zeefdruk. Porsche 3? Enchérissez de 35!
Peter Diem (1945) Néerlandais Impression d'écran. Porsche3
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
35 €
1 enchère
AcheterRonald Boonacker - Via Aurelia, Italiê, INGELIJST? Enchérissez de 100!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Via Aurelia, Italie, ENCADRÉ
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterJAS - Zeefdruk, Orange Favoriete? Enchérissez de 30!
JAS (1945-2002) Néerlandais Sérigraphie, Orange Coup de Coeur
TechniqueSérigraphie
Dimensions36 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterRonald Boonacker - Route du Soleil I/Zeefdruk op hout? Enchérissez de 160!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Route du Soleil I/Sérigraphie sur bois
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 125 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportBois
EncadréEncadré
Mise à prix
160 €
AcheterRonald Tolman - Ets TV-serie, 2? Enchérissez de 45!
Ronald Tolman (1948) Néerlandais Tu es une série télé, 2
Dimensions19 x 27.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterGena - Fantasie bloemen? Enchérissez de 199!
Gena (1982) Néerlandais Fleurs fantastiques
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
199 €
AcheterPeter Diem - Kleurenzeefdruk COW RED Hand gesigneerd.? Enchérissez de 35!
Peter Diem (1945) Néerlandais Sérigraphie couleur VACHE ROUGE Signée à la main.
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterRonald Boonacker - Terra di Toscana, Italië? Enchérissez de 70!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Terre de Toscane, Italie
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterPhilippe Labarthe - J'entends qu'on nous cherche? Enchérissez de 22!
Philippe Labarthe (1936-2003) français J'entends qu'on nous cherche
Dimensions65.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
22 €
AcheterRonald Boonacker - Joshua Tree National Park, USA? Enchérissez de 70!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Parc national de Joshua Tree, États-Unis
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterRonald Boonacker - Lombarijde I, Italië? Enchérissez de 70!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Lombardie I, Italie
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterPierre Collin - Atelier? Enchérissez de 25!
Pierre Collin (1956) français Atelier
Dimensions57 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterRonald Boonacker - Lombarijde II, Italië? Enchérissez de 70!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Lombardie II, Italie
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterAlexis Gorodine - Two fans? Enchérissez de 35!
Alexis Gorodine (1944) français Deux fans
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterRonald Boonacker - Casa Verde, Spanje? Enchérissez de 110!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Casa Verde, Espagne
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Journal sur la plage? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Journal sur la plage
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterRuloff S.A. Manuputty - Gegen? Enchérissez de 55!
Ruloff S.A. Manuputty (1926-2002) indonésien Néerlandais Contre
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterJos Mertens - Zeezicht met zeilboten? Enchérissez de 60!
Jos Mertens (1911-1964) Néerlandais Vue mer avec voiliers
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions43 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €