KiewitKunstplus
  3. Vendeur
  5. KiewitKunstplus

KiewitKunstplus

Membre depuis 2014 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

89 lots en vente / 981 lots vendus

AcheterSiet Zuyderland - Litho: Readings VII - 1979? Enchérissez de 90!
Siet Zuyderland (1942) Néerlandais Litho: Readings VII - 1979
TechniqueLithographie
Dimensions49 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
90 €
AcheterWim van der Meij - ets: gezicht op (oud) Zevenaar? Enchérissez de 49!
Wim van der Meij (1949) Néerlandais gravure: vue de (l'ancien) Zevenaar
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions20 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterWillem van Malsen - Litho: 9 Landscapes by Malsen - 1970? Enchérissez de 40!
Willem van Malsen (1940-2005) Néerlandais Litho : 9 Paysages de Malsen - 1970
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterFred Koot - Litho: Kare Sansui? Enchérissez de 45!
Fred Koot (1927-2000) Néerlandais Lithographie : Kare Sansui
TechniqueLithographie
Dimensions35 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
45 €
AcheterFred Koot - Litho: Legazpi? Enchérissez de 45!
Fred Koot (1927-2000) Néerlandais Litho : Legazpi
TechniqueLithographie
Dimensions35.5 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterCiano Siewert - Litho: Hollands landschap? Enchérissez de 50!
Ciano Siewert (1942) Néerlandais Lithographie : paysage hollandais
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterTon Schulten - Rond bord: "Zomer op de hoeve" - 2006? Enchérissez de 65!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Assiette ronde : "L'été à la ferme" - 2006
TechniqueMultiples & objets en 3D
Dimensions30 x 30 x 2 cm (h x l x p)
Mise à prix
65 €
AcheterJan van der Pol - ets: figuur - 1987? Enchérissez de 50!
Jan van der Pol (1949) Néerlandais eau-forte : personnage - 1987
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: stoel - 2002? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : chaise - 2002
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions35.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterAuke de Vries - litho: ontwerp Maasbeeld (1982)? Enchérissez de 79!
Auke de Vries (1937) Néerlandais litho : dessin Maasbeeld (1982)
TechniqueLithographie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
79 €
AcheterArmando - zeer grote giclee op linnen: Das Grab - 2013? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand très grande giclée sur lin : Das Grab - 2013
TechniqueGiclée
Dimensions105 x 106 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
275 €
AcheterArmando - grote giclee: Gestalt - 2015? Enchérissez de 229!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand grande giclée : Gestalt - 2015
TechniqueGiclée
Dimensions74 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
229 €
AcheterArmando - giclee: Pflanze - 2016? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : Pflanze - 2016
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - giclee: der Krieger - 2015? Enchérissez de 149!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand giclée : le guerrier - 2015
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterNorbert Prangenberg - Linosnede: "Besuch in Urach"? Enchérissez de 69!
Norbert Prangenberg (1949-2012) Néerlandais Linosnede : "Visite à Urach"
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterYoka Voorbach - Ets: Idol - 1992? Enchérissez de 49!
Yoka Voorbach (1950-2007) Néerlandais Vous êtes : Idole - 1992
Dimensions46 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterPeter Kantelberg - Zeefdruk: Moonlight disaster: 3? Enchérissez de 49!
Peter Kantelberg (1947) Néerlandais Sérigraphie : Catastrophe au clair de lune : 3
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterPeter Kantelberg - Zeefdruk: Moonlight disaster: 2? Enchérissez de 49!
Peter Kantelberg (1947) Néerlandais Sérigraphie : Catastrophe au clair de lune : 2
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterPeter Kantelberg - Zeefdruk: Moonlight disaster: 1? Enchérissez de 49!
Peter Kantelberg (1947) Néerlandais Sérigraphie : Catastrophe au clair de lune : 1
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterPiet van Stuivenberg - Litho: Abstracte compositie - 1960? Enchérissez de 45!
Piet van Stuivenberg (1901-1988) Néerlandais Lithographie : Composition abstraite - 1960
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1997? Enchérissez de 89!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Zeefdruk: 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
89 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
89 €
AcheterJean Mauboules - Inkt en papierknipsel - 2001? Enchérissez de 79!
Jean Mauboules (1943) français Suisse Inkt en papierknipsel - 2001
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions16 x 12 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
79 €
AcheterJoris Geurts - Zeefdruk - 1997? Enchérissez de 60!
Joris Geurts (1958) Néerlandais Zeefdruk - 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions32.5 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterLucebert - zeefdruk: Pax - 1973? Enchérissez de 225!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais sérigraphie : Pax - 1973
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: Oiseau fleur du ciel - 1972 (nette lijst!)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Oiseau fleur du ciel - 1972 (cadre soigné !)
TechniqueLithographie
Dimensions109 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
399 €
AcheterConstant - 2 boekjes: 1 x tentoonstellingsuitgave + 1x kunst en architectuur? Enchérissez de 50!
Constant (1920-2005) Néerlandais 2 livrets : 1 x édition d'exposition + 1x art et architecture
TechniqueCouverture souple
Dimensions27 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterEugène Brands - Litho: Abstracte compositie - 1968 (nieuwstaat!)? Enchérissez de 225!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Lithographie : Composition abstraite - 1968 (état neuf !)
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - 6 litho's: Ommagio a G Verdi - 1990? Enchérissez de 1195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 6 litho's : Hommage à G Verdi
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 195 €
AcheterCorneille - 2 tentoonstellings uitgaven, 1x gesigneerd (1956, en 1979)? Enchérissez de 75!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 2 éditions d'exposition, 1x signée (1956 et 1979)
TechniqueAutre
Dimensions26 x 19.3 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterCorneille - 2 boeken (1x gesigneerd) en 1 tentoonstellingscatalogus Ejler Bille? Enchérissez de 75!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 2 livres (1x signés) et 1 catalogue d'exposition Ejler Bille
TechniqueAutre
Dimensions25.5 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterConstant - ets: figuren in labyrint? Enchérissez de 425!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure : figures dans un labyrinthe
Dimensions27 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterCorneille - zeefdruk: Eté ardent? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : Eté ardent
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - zeefdruk: L'oiseau present - 1998? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : L'oiseau présent - 1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterFrank Lodeizen - Ets: Vreugden en Verschikkingen...? Enchérissez de 49!
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterWillem Nijs - Ets: Tempel? Enchérissez de 59!
Willem Nijs (1902-1961) Néerlandais Vous êtes : Temple
Dimensions8 x 10 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterWim Worm - Ets: Cleopatra - 1976? Enchérissez de 45!
Wim Worm (1939) Néerlandais Séries : Cléopâtre - 1976
Dimensions42 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterRob Cox - 2 etsen - grafiek erotiek/portret 1978/1979? Enchérissez de 70!
Rob Cox (1936) Néerlandais 2 gravures - érotisme graphique/portrait 1978/1979
Dimensions49.5 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterWout van Heusden - Ets - 1975? Enchérissez de 49!
Wout van Heusden (1896-1982) Néerlandais Ets - 1975
Dimensions45 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €