bakhuizen
  3. Vendeur
  5. bakhuizen

bakhuizen

Membre depuis 2016 / Woerden, Les Pays-Bas

7 lots en vente / 27 lots vendus

AcheterPiet van Wijngaerdt - Chrysanten met rood fluweel? Enchérissez de 750!
Piet van Wijngaerdt (1873-1964) Néerlandais Chrysanthèmes au velours rouge
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions98 cm x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €
AcheterPiet van Wijngaerdt - Paard? Enchérissez de 150!
Piet van Wijngaerdt (1873-1964) Néerlandais Cheval
TechniquePastel/Craies
Dimensions43 cm x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterTheo Bitter - De parkieten? Enchérissez de 150!
Theo Bitter (1916-1994) Néerlandais Les perruches
TechniqueGouache
Dimensions59 cm x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterHans van Dokkum - Dorpsgezicht in Toscane? Enchérissez de 40!
Hans van Dokkum (1908-1995) Néerlandais Vue du village en Toscane
TechniqueLithographie
Dimensions32 cm x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterHans van Dokkum - Mediterraans dorpsgezicht? Enchérissez de 40!
Hans van Dokkum (1908-1995) Néerlandais Vue du village méditerranéen
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterHans van Dokkum - Kerk in Toscane? Enchérissez de 40!
Hans van Dokkum (1908-1995) Néerlandais Église en Toscane
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterEef van Brakel - Zomer landschap in Ooij? Enchérissez de 300!
Eef van Brakel (1930-2014) Néerlandais Paysage d'été à Ooij
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions110 cm x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
Pas encore enregistré(e) ?