Isaac Israels (1865-1934) Huit dessins
Enchérir
Technique | Couverture souple |
Dimensions | 35 x 28 cm (h x l) |
Enchère actuelle
85 €
1 enchère
Membre depuis 2016 / Woerden, Les Pays-Bas
8 lots en vente / 9 lots vendus
Technique | Crayon |
Dimensions | 40 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 30 x 36 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Dimensions | 99 x 84 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Pastel/Craies |
Dimensions | 43 x 53 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Couverture rigide |
Dimensions | 31 x 23 cm (h x l) |
Technique | Crayon |
Dimensions | 29 x 24 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 41 x 49 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |