etsje
  3. Vendeur
  5. etsje

etsje

Membre depuis 2012 / axel, Les Pays-Bas

6 lots en vente / 8 lots vendus

AcheterDorothea Brähler-Kühnen - ETS ZONDER NAAM ontlading?? Enchérissez de 40!
Dorothea Brähler-Kühnen (1906) Néerlandais Décharge ETS SANS NOM ?
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions37 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterLeopold Lowenstam - DE WEDUWE? Enchérissez de 52!
Leopold Lowenstam (1842-1898) Néerlandais LA VEUVE
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions15 x 17 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
52 €
AcheterDorothea Brähler-Kühnen - ETS DUINEN? Enchérissez de 50!
Dorothea Brähler-Kühnen (1906) Néerlandais GRAVURE DES DUNES
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterDirk Baksteen - HOEVE IN DE KEMPEN? Enchérissez de 110!
Dirk Baksteen (1886-1971) Néerlandais Belge FERME DANS LA CEMPEN
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions13 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterCharles William Cain - "The Hunter" droge naald.? Enchérissez de 40!
Charles William Cain (1893-1962) Anglais Pointe sèche "Le Chasseur".
TechniquePointe sèche
Dimensions17 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterRudolf Jettmar - FELSTRUMMER VERSPERREN DEN WEG ZUM PARADIES.? Enchérissez de 40!
Rudolf Jettmar (1869-1939) autrichien DES TROMMERS ROCK BLOQUENT LE CHEMIN VERS LE PARADIS.
Dimensions32 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €