Miles
  3. Vendeur
  5. Miles

Miles

Membre depuis 2015 / Amsterdam, Les Pays-Bas

97 lots en vente / 1037 lots vendus

AcheterOlivier Julia - 19e eeuwse gevels - ets - mooi ingelijst? Enchérissez de 75!
Olivier Julia (1952) Néerlandais Façades du 19ème siècle - gravure - joliment encadrée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions22 x 23.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterPiet Ouborg - 2 hardcover monografieën en 3 krantenartikelen? Enchérissez de 60!
Piet Ouborg (1893-1956) Néerlandais 2 monographies reliées et 3 articles de journaux
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterAri Stolk - Kuifmees - gouache? Enchérissez de 100!
Ari Stolk (1934-2017) Néerlandais Kuifmees - gouache
TechniqueGouache
Dimensions23 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterPieter Fouquet - Admiraliteitsgebouw /Scheepvaartmuseum Amsterdam - 18e eeuws, handgekleurd? Enchérissez de 100!
Pieter Fouquet (1729-1800) Néerlandais Bâtiment de l'Amirauté / Musée maritime d'Amsterdam - 18e siècle, colorié à la main
TechniqueColoré à la main
Dimensions43.5 x 51.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterDavid Leviathan - Man in expressieve pose - litho A.P. met persoonlijke opdracht? Enchérissez de 75!
David Leviathan (1950) israélien Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
TechniqueLithographie
Dimensions52 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterVictor Adam - Picardische paarden - kostbare handgekleurde litho in een kostbare lijst? Enchérissez de 50!
Victor Adam (1801-1866) français Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
TechniqueColoré à la main
Dimensions27 x 35 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterYoka Voorbach - - Idol - - kleurets - - mooi ingelijst? Enchérissez de 75!
Yoka Voorbach (1950-2007) Néerlandais - Idole - - gravure en couleur - - magnifiquement encadrée
Dimensions49 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterMies Deinum - aquarel Assen Drenthe 1956? Enchérissez de 45!
Mies Deinum (1907-1982) Néerlandais aquarelle Assen Drenthe 1956
TechniqueAquarelle
Dimensions45 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterMies Deinum - aquarel Drenthe 1956? Enchérissez de 45!
Mies Deinum (1907-1982) Néerlandais aquarelle Drenthe 1956
TechniqueAquarelle
Dimensions45 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterBauke Feenstra - Lemsteraak met volle zeilen - olieverfschilderij in Workumer stijl ingelijst? Enchérissez de 75!
Bauke Feenstra (1945) Néerlandais Lemsteraak toutes voiles dehors - peinture à l'huile encadrée dans le style Workumer
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions26 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterHarry Balm - Heemstede - voorm. boerderij van v. Schie - groot impressionistisch werk? Enchérissez de 100!
Harry Balm (1940) Néerlandais Heemstede - ancien. ferme van v. Schie - grand travail impressionniste
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions64 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterPoppe Damave - Londen - ets in groen - mooi ingelijst? Enchérissez de 35!
Poppe Damave (1921-1988) Néerlandais Londres - gravure en vert - magnifiquement encadrée
Dimensions32 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterJan Pzn Franken - De Vaders - houtsnede - bij het gedicht van Jan Greshoff - 1927? Enchérissez de 50!
Jan Pzn Franken (1896-1977) Néerlandais Les Pères - gravure sur bois - avec le poème de Jan Greshoff - 1927
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions54 x 36 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterTheodoor Heynes - - Landschap - - ingelijst? Enchérissez de 100!
Theodoor Heynes (1920-1990) Néerlandais - Paysage - - encadré
TechniqueAquarelle
Dimensions46 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterJoop Smits - In het varkenshok - 1967 - bekende Naïef, uitgebreid vermeld in bijgeleverd boek? Enchérissez de 100!
Joop Smits (1916-1991) Néerlandais Dans la porcherie - 1967 - le célèbre Naïf, abondamment évoqué dans le livre qui l'accompagne
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions41 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterC.L. Dake - Stilleven met rozen - mooi ingelijst? Enchérissez de 45!
C.L. Dake (1857-1918) Néerlandais Nature morte aux roses - magnifiquement encadrée
Dimensions22 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterAnneke van der Mandele - Stoeltjes - ets - oplage 50? Enchérissez de 45!
Anneke van der Mandele (1938) Néerlandais Chaises - gravure - édition de 50 exemplaires
Dimensions36 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterRob C. Kila - Terschelling, Molenstraat met de Brandaris - fraai ingelijste ets? Enchérissez de 40!
Rob C. Kila (1937) Néerlandais Terschelling, Molenstraat avec les Brandaris - gravure magnifiquement encadrée
Dimensions23 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterJos But - zonnig Zeeland in de 30er jaren - olieverfschilderij? Enchérissez de 95!
Jos But (1899-1980) Néerlandais Zélande ensoleillée dans les années 1930 - peinture à l'huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterJan de Hamer - 2 prachtig ingelijste pasteltekeningen boerderijen? Enchérissez de 75!
Jan de Hamer (1934) Néerlandais 2 dessins au pastel de fermes magnifiquement encadrés
TechniquePastel/Craies
Dimensions40 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterIna van Toor - Bloemen (2e Blauwe Verschuiving) 1993? Enchérissez de 60!
Ina van Toor (1952) Néerlandais Fleurs (2e décalage bleu) 1993
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterAnton Kustia Widjaja - Javaans landschap? Enchérissez de 75!
Anton Kustia Widjaja (1935) indonésien Paysage javanais
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions31 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterP. van Tol - huisje aan het water - olieverfschilderij? Enchérissez de 95!
P. van Tol (1885-1935) Néerlandais maison sur l'eau - peinture à l'huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterLeen Spaans - Without time - gemengde techniek op paneel? Enchérissez de 100!
Leen Spaans (1928-1999) Néerlandais Sans le temps - techniques mixtes sur panneau
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions36 x 25.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterJan Peter van Opheusden - Gesigneerd met opdracht: hardcover boek - 1e editie? Enchérissez de 40!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais Gesigneerd met opdracht: hardcover boek - 1e editie
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterDirk Kerst Koopmans - Schilder van de Scheene - hardcover - gesigneerd? Enchérissez de 40!
Dirk Kerst Koopmans (1906-1998) Néerlandais Schilder van de Scheene - hardcover - gesigneerd
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterMax Liebermann - 3 boeken-> Gartenparadies am Wannsee+ das Erste Skizzenbuch+ Holland? Enchérissez de 50!
Max Liebermann (1847-1935) Allemand 3 boeken-> Gartenparadies am Wannsee+ das Erste Skizzenbuch+ Holland
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDick van Luijn - Het Grafisch Werk, genumm, met prent & 1x met 4 x houtgrav. & 'Trappen'ingelijst? Enchérissez de 50!
Dick van Luijn (1896-1981) Néerlandais Het Grafisch Werk, genumm, met prent & 1x met 4 x houtgrav. & 'Trappen'ingelijst
TechniqueLivre illustré d'estampes originales
Dimensions21.5 x 15.5 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterJos Verwiel - gesigneerde hardcover - schilderijen 2003/4/5 - oplage 600? Enchérissez de 40!
Jos Verwiel (1954) Néerlandais couverture rigide signée - peintures 2003/4/5 - édition 600
TechniqueCouverture rigide
Dimensions22.5 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterToon Wegner - Koppermaandagprent 1988 - litho? Enchérissez de 50!
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
TechniqueFeutre
Dimensions62 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterJean Paul Vroom - Meisje met diabolo - ets? Enchérissez de 40!
Jean Paul Vroom (1922-2006) Néerlandais Fille au diabolo - gravure
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterFaience de Nevers - 18e eeuws bord - Franse Revolutie periode - 1791 -? Enchérissez de 95!
Faience de Nevers français Assiette XVIIIème - Epoque Révolution Française - 1791 -
Dimensions3 x 24 x 24 cm (h x l x p)
Poids440 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
95 €
AcheterJean Tinguely - zeefdruk (ook de lijst is gezeefdrukt) - Montreux 1982 - groot 110x80 cm? Enchérissez de 250!
Jean Tinguely (1925-1991) Suisse sérigraphie (le cadre est également sérigraphié) - Montreux 1982 - grand 110x80 cm
TechniqueSérigraphie
Dimensions110 x 80 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterWim Zwiers - Geboortekaart Zwiers' zoon - kopergravure 1947? Enchérissez de 40!
Wim Zwiers (1922) Néerlandais Annonce de naissance du fils de Zwiers - gravure sur cuivre 1947
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €