La Sirène, Frans Masereel, vingt-huit bois gravés
Éditeur Pierre Vorms, Paris, 30 mai 1932. Petit in-4, broché, non coupé, couverture imprimée et rempliée, 28 planches gravées sur bois, signées. Tirage limité à 600 ex. numéro 118 sur vélin d'Arches. Bel exemplaire.
Format : 26,5 cm x 20, 6 cm
Uitgeverij Pierre Vorms, Parijs, 30 mei 1932. Klein in-4, paperback, ongesneden, gedrukte en gevulde omslag, 28 houtgesneden platen, gesigneerd. Beperkte oplage van 600 exemplaren. Éen van 600 exemplaren, nr. 118 op vélin d'Arches. Mooi exemplaar.
Formaat: 26,5 cm x 20, 6 cm