Andy Warhol - Hermann Hesse

Andy Warhol - Hermann Hesse kaufen? Bieten Sie von 2499!
Andy Warhol - Hermann Hesse kaufen? Bieten Sie von 2499!Andy Warhol - Hermann Hesse kaufen? Bieten Sie von 2499!Andy Warhol - Hermann Hesse kaufen? Bieten Sie von 2499!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Andy Warhol (1928-1987)
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
Zeitraum1945 bis 1999
TechnikOffset
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Maße90 x 63 cm (h x b)
inkl. Rahmen92 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Plakat aus der Zeit, als Andy Warhol im den 80 ein Deutschland besucht hat. Und Joseph Beuys.
Die Buchhandlung König in Düsseldorf gab seinerzeit wenigen "Eingeweihten" die Möglichkeit, sich ein Hesse-Plakat signieren zu lassen. Dieses ist eines davon. Privatverkauf. Keine Rückgabe, Garantie (ausser der Echtheit) oder Gewährleistung nach EU-Recht. Gerahmter Versand auf Gefahr des Käufers. Empfohlen wird Abholung oder Spedition.
Zustand
ZustandGut
Das Plakat befindet sich in einem zeitgemäß sehr guten Zustand, wurde gleich nach Erwerb vorsichtig gerahmt. Die Arbeit ist an manchen Stellen leicht gewellt.
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Hessen, Deutschland
SendenPaketpost
Preis> 10 kg oder mehr als 1,00 x 0,50 Meter
Innerhalb von Deutschland 30,00 €

Andy Warhol (1928-1987)

amerikanisch amerikanisch Alle Werke von diesem Künstler (13)

Angeboten durch  marilyn_de
Mitglied seit 2006
155 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (26)
66 cm
92 cm
63 cm
90 cm
Auktionsdetails
Startzeit26-1-2024 um 23:05
Endzeit8-2-2024 um 21:07
Ausrufpreis 2.499 €
Auktionsprovision: 15%
AbholenJa, das ist möglich
Ort des ObjektsHessen,  Deutschland