Jahr | 1949 |
Träger | Canvas |
Thema | Historisch |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 40 x 60 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 54.5 x 74.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
BROER DE BOER (1877-1953) ANSICHT EINES DORFES IN FRIESLAND Angeboten Öl auf Leinwand, Maße ca. 40 x 60 cm, rechts unten signiert Broer de Boer. Inklusive schöner Liste. Broer de Boer (Sint Jacobiparochie 1877 - Leeuwarden 1953) kam 1920 aus den Vereinigten Staaten nach Leeuwarden. Er wurde an der Independent School of Art in New York ausgebildet. 1940 wurde Broer de Boer im Fries Museum eine Ausstellung zum Thema Hindeloopen und Gaasterland gewidmet. Eine vergleichbare Arbeit mit Tjalks dieses Meisters ist im Fries Scheepvaartmuseum in Sneek, Friesland, zu sehen. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Lelystad, Niederlande | ||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | > 10 kg oder mehr als 1,00 x 0,50 Meter
Startzeit | 30-4-2022 um 9:18 |
Endzeit | 7-5-2022 um 21:04 |
Ort des Objekts | Lelystad, Niederlande |