Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 1949 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Toile |
Sujet | Historique |
Dimensions | 40 x 60 cm (h x l) |
incl. cadre | 54.5 x 74.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
BROER DE BOER (1877-1953) VUE D'UN VILLAGE EN FRISLAND Huile sur toile offerte, dimensions environ 40 x 60 cm, signée Broer de Boer en bas à droite. Y compris la belle liste. Broer de Boer (Sint Jacobiparochie 1877- Leeuwarden 1953) est venu à Leeuwarden des États-Unis en 1920. Il a fait ses études à l'Independent School of Art de New York. En 1940, une exposition est consacrée à Broer de Boer au Fries Museum sur le thème de Hindeloopen et Gaasterland. Une œuvre comparable avec des tjalks de ce maître peut être vue au Fries Scheepvaartmuseum à Sneek, en Frise. | |||||||||
Expédition | |||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Lelystad, Les Pays-Bas | ||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | > 10KG ou plus grand que 1.00 x 0.50 mètre
Heure de début | 30-4-2022 à 9:18 |
Heure de fin | 7-5-2022 à 21:04 |
Le lot se trouve à | Lelystad, Les Pays-Bas |