Willem den Ouden - 3 Bücher, darunter ein Werkverzeichnis.
Imanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Litho |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 25 x 33 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 33.5 x 43.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | Nr. 1 van 99 exemplaren. |
Eine gerahmte Lithographie der italienischen Künstlerin Daniela Romano ((1947-2009).
- Mit Bleistift signiert und nummeriert und in einer Auflage von 99 Exemplaren hergestellt. Das ist Nummer 1.
-Jahr unbekannt.
-Framed in einem einfachen Holzrahmen mit Matte und Glasplatte.
-Abmessungen: Rahmen, 33,5 x 43,5. Bild / Lithographie, ca. 25 x 33 cm.
Provenienz: Aus der Privatsammlung des Künstlers Fon Klement (1930-2000).
-Zustand: In gutem Zustand. Das Papier der Lithographie ist leicht vergilbt.
Siehe auch die Fotos .
Kann sofort an der Wand montiert werden.
Informationen zum Künstler:
Daniela Romano (Napoli 1947-2009 Rom), italienische bildende Künstlerin, Malerin.
Handhabung:
-Die Arbeit kann in Amsterdam abgeholt werden.
-Die Arbeit kann per Einschreiben über PostNL gesendet werden.
Versandkosten:
Innerhalb der Niederlande: 8.00 Euro.
Nach Belgien, Deutschland, Frankreich: 15.00 Euro.
Fragen? Senden Sie uns eine Email.
Schauen Sie sich auch unsere anderen Auktionsangebote an.
Zustand | Gut | ||||||||||
In prima staat. Het papier van de litho is licht ‘vergeeld’. Zie ook de foto’s. Kan zo aan de muur. | |||||||||||
Ort des Objekts | Amsterdam, Niederlande |
Startzeit | 17-4-2021 um 16:21 |
Endzeit | 29-4-2021 um 19:18 |