Jenny Holzer - Beschütze mich vor dem, was ich will
Guillaume Bijl - Guillaume Bijl
Bob Immink - „Botters“ (siehe Etikett auf der Rückseite) am IJsselmeer
Albert Mulder - Astern im Blumentopf
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1983 |
Technik | Holz / Linolschnitt |
Träger | Japanisches Papier |
Stil | Abstrakt |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 63 x 93 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Guillaume Le Roy. Holzschnitt der frühen 80er Jahre mit wunderschönen Farben, diesmal eine Komposition mit rostigen Braun- und Schwarztönen. Verspielt und kompositionsstark, wie so viel von Le Roys Werken, einschließlich dieses großformatigen Holzschnitts auf Spezialpapier. Dieser Holzschnitt wurde 1983 in einer Serie hergestellt, die sich durch lebendige, aber gleichzeitig erdige Farben auszeichnete. Neuwertig, Auflage 20 ex. nummeriert 1/20 und mit Bleistift signiert.
Künstler: Guillaume Le Roy
Titel: Zusammensetzung
Technik: Holzschnitt
Jahr: 1983
Druck: Eigener Druck
signiert: Guillaume Le Roy (mit Bleistift)
Auflage: 20 ex.
nummeriert: 1/20
Größe: 93 x 63 cm.
Zustand: neuwertig
Zustand | Wie neu | ||||||||||
Wonderschone houtsnede door Guillaume Le Roy uit 1983, genummerd en gesigneerd | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Leidschendam, Niederlande | ||||||||||
Ort des Objekts | Leidschendam, Niederlande |
Startzeit | 13-9-2021 um 16:33 |
Endzeit | 13-2-2022 um 12:18 |