Wessel Couzijn - Patinierte Bronzestatue: Reiter zu Pferd
Nathanael Neujean - Patinierte Bronzestatue: Reiter zu Pferd
Ed van Teeseling - Statue und Medaille: Bronze – 1960er Jahre
Jaap Hartman - Lebensgroße Statue mit Darstellung von „Pomona“ mit Apfel – ca. 150 kg
Jahr | 1964 |
Technik | Gemischte Technik |
Träger | Panel |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 12 x 12 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 25 x 26 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Prachtige collage/gouache van Gustav Beran.
Gustav Beran was een leerling van Josef Hoffmann, oprichter van de
Wiener Werkstatte.
Uniek werk en mooi ingelijst.
veel meer als vormgever (artistiek leider) van de zilverfabriek Gerritsen en Van Kempen.� Deze schilderijtjes blijken zeer zeldzaam te zijn.
Zustand | Sehr gut | ||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Arnhem, Niederlande | ||
Ort des Objekts | Arnhem, Niederlande |
Startzeit | 20-8-2018 um 21:56 |
Endzeit | 29-8-2018 um 1:37 |