Karel De Bauw - Paysage avec chevaux de charrue
Hans van Eerd - Technique mixte, Sans titre
Eva Jorritsma-Thone - Enfant au four
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 1964 |
Technique | Techniques mixtes |
Support | Panneau |
Dimensions | 12 x 12 cm (h x l) |
incl. cadre | 25 x 26 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Prachtige collage/gouache van Gustav Beran.
Gustav Beran was een leerling van Josef Hoffmann, oprichter van de
Wiener Werkstatte.
Uniek werk en mooi ingelijst.
veel meer als vormgever (artistiek leider) van de zilverfabriek Gerritsen en Van Kempen.� Deze schilderijtjes blijken zeer zeldzaam te zijn.
État | |||
État | Très bon | ||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Arnhem, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Arnhem, Les Pays-Bas |
Heure de début | 20-8-2018 à 21:56 |
Heure de fin | 29-8-2018 à 1:37 |