Jos But - sonniges Zeeland in den 1930er Jahren – Ölgemälde
Ruloff S.A. Manuputty - Siebdruck
Grietje Nagel-Medema - Elim, Schiermonnikoog,
Jahr | 1960 |
Stil | Abstrakt |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 65 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Jacques Slegers (1936 - 2000).
Der Tiger, der die Dinge malte, die er nicht sehen konnte.
Studierte an der Akademie der bildenden Künste in Tilburg (1954-1956). Wurde von Nico Molenkamp und Jan Dijker unterrichtet. Er studierte auch in Antwerpen, Paris und in Österreich unter der Leitung von. Oscar Kokoschka.
Er hatte Ausstellungen im In- und Ausland und seine Arbeiten hängen in berühmten Sammlungen nationaler und internationaler Museen.
Die Themen sind sehr vielfältig; haben oft mit seinem Leben und seinen Erfahrungen zu tun, werden aber immer in einer originellen Vision verwirklicht, die für die Person von Jacques Slegers sehr einzigartig ist.
Zustand | Sehr gut | ||
Preis | Bis zu 10 kg.
Ort des Objekts | Mierlo, Niederlande |
Startzeit | 3-4-2021 um 17:09 |
Endzeit | 10-4-2021 um 19:54 |