Henk Dekker - Riviergezicht bij Eck en Wiel
Karen van Noort - Bokkenwig II
Theo van der Horst - Im Kaffeehaus - Ets
Rik van Iersel - Kohlezeichnung 'Figur' - 1989
Technik | Gemischte Technik |
Stil | Abstrakt |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 25 x 22 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 50 x 40 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Jacques Slegers (1936 - 2000).
The Tiger that painted the things he couldn't bear to see.
Studeerde op de Academie voor Beeldende Kunsten te Tilburg ( 1954-1956). Kreeg les van Nico Molenkamp en Jan Dijker. Hij studeerde ook in Antwerpen, Parijs en in Oostenrijk, olv. Oscar Kokoschka.
Zustand | Sehr gut |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Mierlo, Niederlande |
Senden | Paketpost |
Preis | Bis zu 10 kg. |
Ort des Objekts | Mierlo, Niederlande |
Startzeit | 5-2-2021 um 17:48 |
Endzeit | 13-2-2021 um 20:31 |