Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1997 |
Technik | Litho |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Abstrakt |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 57 x 76 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Seltsames, atypisches Werk von Jeroen Hermkens. Lithographie auf Bütten, mit Bleistift signiert, datiert (1997) und betitelt („Ober- und Unterlauf / Gestaltung Einladung Flussansicht“). In guter Kondition; einige Flecken am äußersten linken Rand. Mit Passepartout gerahmt, die Arbeit ist in Ordnung.
Maße: 76cm x 57cm (Blatt), 74cm x 52cm (Bild)
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Wat vlekjes aan de uiterste linkerrand. Ingelijst met passe-partout is het werk prima. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 8-1-2022 um 11:44 |
Endzeit | 25-6-2022 um 13:54 |