Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1986 |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Abstrakt |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 50 x 60 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 76 x 88 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 19/19 |
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Kenneth Bushnell (Los Angeles 1933) Punktstandseinsatz 1 Siebdruck, Ausgabe 19/19 signiert und datiert 1986 Bushnell studierte in Los Angeles und Hawaii und ist international bekannt für seine Gemälde und Aquarelle im abstrakten Stil. Seit zwanzig Jahren ist seine Arbeit unter dem Sammelnamen EDC, Euklidischer Traumzyklus, bekannt, der auf dem Gegensatz zwischen dem westlichen Verhältnis des griechischen Mathematikers Euklid und dem „Traum“ basiert, der das Irrationale in Raum und Zeit und intuitive Entscheidungen darstellt. Parallel zu seiner abstrakten Arbeit fertigt Bushnell figurative Gemälde, Zeichnungen und Grafiken mit überwiegend botanischen Themen an. Er lebt abwechselnd in LA, Hawaii und Südfrankreich. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Deventer, Niederlande | ||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Startzeit | 26-1-2022 um 12:52 |
Endzeit | 9-2-2022 um 21:07 |
Ort des Objekts | Deventer, Niederlande |