3. artikel
  5. Land

Deutschland Deutschland

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Deutsch Nationalität.

Armando - Kleurengiclee DAS MEER (GEEN VEILINGKOSTEN) kaufen? Bieten Sie von 159!
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Armando - Kleurengiclee DER FLUSS Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 159!
TechnikGiclée
Maße61 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Jörg Remé - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities kaufen? Bieten Sie von 32!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch und andere: Sammlung von sechs handsignierten Siebdrucken: Verschiedene Kompositionen
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
32 €
Villeroy en Boch - Jamaica kaufen? Bieten Sie von 20!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Jamaika
Maße1 x 24 cm (h x b)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
20 €
Georg Hadeler - "Fabel" kaufen? Bieten Sie von 80!
Georg Hadeler (1939) Deutsch Niederländisch "Fabel"
TechnikLitho
Maße61 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Jörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen kaufen? Bieten Sie von 28!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Drei handsignierte Siebdrucke: Figur mit Fahne, Tulpen, Windmühle
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
28 €
Rainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 400!
Rainer Fetting (1949) Deutsch amerikanisch "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße75.5 x 95.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
400 €
Wilhelm Schlote - Spiralblumen – Originele kleurentekening kaufen? Bieten Sie von 129!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Spiralblumen – Originale Farbzeichnung
TechnikGemischte Technik
Maße31.6 x 25.6 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
129 €
Armando - Landschap - Giclée -2014 - oplage 30 stuks kaufen? Bieten Sie von 135!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Landschaft - Giclée -2014 - Auflage von 30 Stück
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
135 €
Peter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 35!
Peter Nagel (1941) dänisch Deutsch Farbsiebdruck DER VLIEGER Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße24 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee DER DURCHGANG Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 159!
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Alfred Gabali - Zeilschip kaufen? Bieten Sie von 200!
Alfred Gabali (1886-1963) Deutsch amerikanisch Segelschiff
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Frans Hogenberg - kopergravure kaart Utrecht kaufen? Bieten Sie von 250!
Frans Hogenberg (1538-1590) Niederländisch Belgisch Deutsch Kupferstichkarte von Utrecht
TechnikHandkoloriert
Maße53 x 67 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Akbar Behkalam - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 18!
Akbar Behkalam (1944) iranisch Deutsch Ohne Titel
TechnikLitho
Maße59 x 42.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
18 €
Herbert Schneider - EROTISCHE DARSTELLUNG , signiert . kaufen? Bieten Sie von 100!
Herbert Schneider (1924-1983) Deutsch amerikanisch EROTISCHE DARSTELLUNG , signiert .
TechnikSiebdruck
Maße52 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Regine Von Rudloff-Zeibig - Aquarel - Abstract kaufen? Bieten Sie von 110!
Regine Von Rudloff-Zeibig (1944-2023) Deutsch Polnisch Aquarel - Abstrakt
TechnikAquarell
Maße22 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
110 €
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
A.R. Penck - Boek met zeefdruk op karton, Ich bin... kaufen? Bieten Sie von 200!
TechnikSiebdruck
Maße30 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Paul Husner - Niet bekend kaufen? Bieten Sie von 250!
Paul Husner (1942) Niederländisch schweizerisch Deutsch Nicht bekannt
TechnikÖlgemälde
Maße18.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Villeroy en Boch - Kop en schotel (4) uit de Cottage Country Collection kaufen? Bieten Sie von 20!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Tasse und Untertasse (4) aus der Cottage Country Collection
Maße8.5 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Gewicht285 g
Ausrufpreis
20 €
Villeroy en Boch - Groot wandbord Vieux Rhodes Boch Belgium kaufen? Bieten Sie von 20!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Großer Wandteller Vieux Rhodes Boch Belgien
Maße4 x 34.5 x 34.5 cm (h x b x t)
Gewicht1460 g
Ausrufpreis
20 €
Jörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities kaufen? Bieten Sie von 29!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch und andere: sechs handsignierte Siebdrucke: Verschiedene Kompositionen
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
29 €
Jörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Florale Composities kaufen? Bieten Sie von 26!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch und andere: sechs handsignierte Siebdrucke: Floral Compositions
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
26 €
Armando - Giclee op linnen: Gestalt kaufen? Bieten Sie von 275!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclée auf Leinen: Gestalt
TechnikGiclée
Maße129 x 106.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
275 €
Villeroy en Boch - Lucite plexiglas sandwich vaas in drie kleuren kaufen? Bieten Sie von 105!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Plexiglas-Sandwichvase aus Plexiglas in drei Farben
Maße19 x 13 x 5 cm (h x b x t)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
105 €
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Hans Arp - Uitgave Gerd Hatje, 1957 kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Arp (1888-1966) Deutsch Französisch Herausgegeben von Gerd Hatje, 1957
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30 x 23.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Armando - ." Der Krieger 2015 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a. kaufen? Bieten Sie von 109!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch ." Der Krieger 2015 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a.
TechnikGiclée
Maße61 x 43.9 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
109 €
Jörg Remé - Regenboogmeisje, litho kaufen? Bieten Sie von 45!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Regenboogmeisje, litho
TechnikLitho
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
TechnikGiclée
Maße48 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee SEASCAPE Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farb-Giclée-Meereslandschaft, handsigniert.
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Sancho M. Gerken - Landschaftstorso kaufen? Bieten Sie von 350!
Sancho M. Gerken (1953-2009) Deutsch Landschaftstorso
TechnikAcryl
Maße43 x 94 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Armando - Kleurengiclee DIE SONNE Handgesigneerd, kaufen? Bieten Sie von 189!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farb-Giclée DIE SONNE Handsigniert,
TechnikGiclée
Maße64 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
189 €
Armando - Kleurengiclee op Linnen DER TISCH Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 159!
TechnikGiclée
Maße61 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
159 €
Armando - Kleurengiclee DAS BUCH Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch DAS BUCH
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Armando - Kleurengiclee DER FLUGEL Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée DER FLUGEL Handsigniert
TechnikGiclée
Maße61 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948 kaufen? Bieten Sie von 1150!
WOLS (1913-1951) Französisch Deutsch 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße20 x 13 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
1.150 €
Helmut Newton - SUMO kaufen? Bieten Sie von 99!
Helmut Newton (1920-2004) amerikanisch Deutsch Französisch SUMO
TechnikGebundene Ausgabe
Maße39 x 28 cm (h x b)
Ausrufpreis
99 €
Paul Citroen - Litho: "lyda" - 1976 kaufen? Bieten Sie von 35!
Paul Citroen (1896-1983) Deutsch Niederländisch Litho: „Lyda“ – 1976
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Gerrit van Giessen - Armenhuis Den Haag kaufen? Bieten Sie von 175!
Gerrit van Giessen (1692-1750) Niederländisch Deutsch Armenhaus Den Haag
TechnikRadierung
Maße44 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Christiaan Hagen - De Lakenhal Leiden (1640) kaufen? Bieten Sie von 100!
Christiaan Hagen (1630-1695) Niederländisch Deutsch Bau der Lakenhal
TechnikGravur
Maße43 x 51 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Georg Grosz - seltene komplette Erstausgabe D von "Ecce Homo" 1922 Malik Vintage 84 Lithos kaufen? Bieten Sie von 2100!
Georg Grosz (1893-1959) Deutsch amerikanisch seltene komplette Erstausgabe D von "Ecce Homo" 1922 Malik Vintage 84 Lithos
TechnikLitho
Maße35 x 26 cm (h x b)
Ausrufpreis
2.100 €